Apoyan Alberto Rodríguez Saá, Amado Boudou, Ana Jaramillo, Julio Devido, Bernarda Llorente, Cecilia Rossetto, Victoria Tolosa Páz, Gabriel Mariotto, Magui Ubaldini, Fernanda Vallejos, Mara Bauer, Ana Maria Careaga, Ani Cafiero, Pedro Saborido,,...

MAS DE 700 PERSONALIDADES PIDEN QUE CESE EL ACOSO A BARBARA GARCIA DEL PODER JUDICIAL Y DEL SECUESTRADOR DE SU MADRE.

Mas de 700 personalidades de la política, el periodismo, los DDHH, el sindicalismo, el género, el cine,  la universidad, la cultura avalan esta carta al pueblo y a las autoridades judiciales encabezada por Alberto Rodríguez Saá, A.Boudou, A.Jaramillo, G.Mariotto, Ani Cafiero, J.Devido, A. Minnicelli, G.Lopez, B.Llorente, S. Alesso, H. Pietragalla, Mercedes Sola, V.Tolosa Páz, E. Albistur, Gz.Carbajal, E. Castiñeira de Dios, J.Urien, J.Alonso, JJ.Salinas, G.Cirielli,  L.Grosso, M.Bauer, F. Vallejos, M.Koenig, V.Montenegro, F.Esteche, P.Narvaja, S. Maldonado, R. Baradel, M.Ubaldini, N. Segovia, R.De Leonardi, A. Samid, D.Blaustein, N.Juarez, D. Conti, V.Franganillo, A.Ferreyra, J.Marino, K.Olmos,  C.Rossetto, E.Nieva, E.Goris.F.Pestanha, F.Kusch, A.Recalde, L.D´Elia, AM.Careaga, S.Burstein, P.Peretti, J.Perié, A.Baez, JM Pignocco, B. Osuna,P. Saborido.  H.Yasky.

 BASTA DE ACOSO A BÁRBARA GARCÍA POR 

EL ASESINO DE SU MADRE Y POR EL PODER JUDICIAL

EL SECUESTRO DEL 13 DE JUNIO DE 1976:

El presunto asesino de 37 militantes, Martín Sánchez Zinni secuestró a la docente y delegada de CETERA

Rocio Angela Martínez Borbolla, delante de sus hijos Bárbara y Camilo Garcia, hijos a su vez del periodista Martín García.

¿DE VICTIMARIO A VÍCTIMA?: El asesino secuestrador de Rocío Martínez Barbolla, madre de la periodista Bárbara García y el periodista Camilo García, junto a sus abogados logró la prisión domiciliaria con la excusa de tener un hijo autista.

TODO ESTA GUARDADO EN LA MEMORIA: La niña que presenció el secuestro de su madre a los nueve años, se acuerda perfectamente del asesino, y por eso cuando la llamó el juez Rafecas a hacer un reconocimiento fotográfico, identificó al secuestrador en cuatro fotos con distintos aspectos, entre muchas más, y el señalado en esas cuatro era siempre el mismo Sánchez Zinni, el genocida

 

DE ASESINO A ACUSADOR: El asesino junto con sus abogados Ricardo Saint Jean y María Laura Olea acusan a Bárbara García de FALSO TESTIMONIO, y piden prisión para ella, el Poder Judicial aceptó la demanda del asesino y ahora tiene que juzgar si la condena.

 

*Martín Sánchez Zinny

CADA COSA EN SU LUGAR: Los abajo firmantes exigimos que se pongan las cosas en su lugar. Los asesinos son asesinos y las víctimas son las víctimas.

 

BASTA DE ACOSO: La Dictadura del Proceso quiere seguir acosando a las victimas y el Poder Judicial pareciera que le diera lugar a que lo haga. ¡Basta ya!

Rocío y Bárbara

BASTA DE ACOSO A BÁRBARA GARCÍA POR EL ASESINO DE SU MADRE Y POR EL PODER JUDICIAL

EL SECUESTRO DEL 13 DE JUNIO DE 1976: El presunto asesino de 37 miitantes, Martín Sánchez Zinni secuestró a la docente y delegada de CETERA Rocio Angela Martínez Borbolla, delante de sus hijos Bárbara y Camilo Garcia, hijos a su vez del periodista Martín García.

¿DE VICTIMARIO A VÍCTIMA?: El asesino secuestrador de Rocío Martínez Barbolla, madre de la periodista Bárbara García y el periodista Camilo García, junto a sus abogados logró la prisión domiciliaria con la excusa de tener un hijo autista.

TODO ESTA GUARDADO EN LA MEMORIA: La niña que presenció el secuestro de su madre a los nueve años, se acuerda perfectamente del asesino, y por eso cuando la llamó el juez Rafecas a hacer un reconocimiento fotográfico, identificó al secuestrador en cuatro fotos con distintos aspectos, entre muchas más, y el señalado en esas cuatro era siempre el mismo Sánchez Zinni, el genocida

DE ASESINO A ACUSADOR: El asesino, junto con sus abogados Ricardo Saint Jean y María Laura Olea acusan a Bárbara García de FALSO TESTIMONIO, y piden prisión para ella, el Poder Judicial aceptó la demanda del asesino y ahora tiene que juzgar si la condena.

CADA COSA EN SU LUGAR: Los abajo firmantes exigimos que se pongan las cosas en su lugar. Los asesinos son asesinos y las víctimas son las víctimas.

BASTA DE ACOSO: La Dictadura del Proceso quiere seguir acosando a las victimas y el Poder Judicial pareciera que le diera lugar a  que lo haga. ¡Basta ya!

FIRMAS: Martín Garcia, Silvia Gamarra,, Ana Jaramillo (Rectora UNLa), Alberto Rodríguez Saá, (gobernador de San Luis), Gabriel Mariotto ( Ex vice gobernador BsAs. Parlasur),  Amado Boudou (Ex Vicepresidente dela Nación), Julio Devido (Dip. Nac.), Alessandra “Lali” Minnicelli, Héctor “Chango” Icazuriaga, (Ex Gob. Santa Cruz), Hugo Yasky (CTA), Bernarda Llorente (Pte de Telam), Sonia Alesso (Sec.Gral CTERA), Victoria “Vicky” Montenegro (Legisladora CABA); Horacio Pietragalla, Sergio Maldonado, Roberto Baradel Sec.Gral Suteba, Sec. adj. Cetera), Mara Bauer (Dip. nacional), Marcelo Koenig (Dip. Nac), Leonardo Grosso, (Dip.nac.); Fernanda Vallejos (Dip.nac), Liliana Mazure (Dip.nac MC), Elena Corregido (Sen nac.MC), Mario Daniele, Gustavo López (VPte Enacom), Luis Lazzaro, Gonzalo Carbajal (VPte. TVP), Fernando «Pato» Galmarini, Sergio Fernández Novoa (Ex VicePte Telam), Beatriz Paglieri, Indalecio Gonzalez Bergez, Mercedes Sola, Enrique Gonzalez Bergez, Ani Cafiero, Rosana Salas, Georgina Enrico Cortese, Elena Castiñeira de Dios, Cecilia Martínez, Araceli Ferreyra (Dip. Nac MC Corrientes),  José María “Pepe” Salvini, Pedro Peretti (A.A. Grito de Alcorta ), José Sbatella, Patricia Vaca Narvaja, Enrique “Pepe” Albistur, Victoria Tolosa Páz (Tit. Cjo Fed Pol. Soc. Nación), Diana Conti (Dip.nac y Senadora nac MC), Juan Manuel Pignocco (Dir. Senado BsAs), Kelly Olmos (BICE), Juliana Marino (Ex Emb. en Cuba), Sergio Burstein (Familiares AMIA),  Ing. Juan José Castelucci (Rector UNTDF), Cecilia Rossetto, Edgardo Nievas, Esther Goris, Víctor Giusto, Guillermo Grosskopf, Nerio Neirotti, Luis Alen, Cristina Enguel, Dr. Edgardo Guevara, Matías Tagliani, Daniel López, Néstor Roberto Forero, Ana Cardoso, Ana Clement, Pablo Narvaja, Leonardo Hernán Martínez Herrero, (Dir.Pcial.Min. Seguridad Pcia BsAs), Tte de Frag. Julio César Urien (Pte. FIPCA),  Edgardo Esteban, María Teresa Rocca (Cjo Sup. FIPCA), Pedro Báez (Ex Min.Cult. y Com. E.Ríos), Eduardo Lopez (Sec. Gral. CTA CABA),  Magui Ubaldini, Roberto Digón, Néstor Segovia (AGETESIP-Subtes); Quique Rossito (AGETESIP),  Ximena Valotta (Sindicato Personal Civil FFAA-PECIFA Nacional), Pedro Ponce  (Sec. Cultura CTA, BsAs), Juan Tangari, (UPCN), Luis Raúl Graña (La Bancaria), Mario Berruti (Sindicato Unico de Publicidad), Luis Omás Giménez (SITRAPREN), Claudio Corriés (SADOP), Rogelio De Leonardi (CTERA), Osvaldo Daniel Avelluto (CONADU),  Ivan Tobías Tomasella (Fleteros-Corrientes), José Pedro Colman (Sec. Int. CTA Malvinas, José C.Paz y San Miguel), Luciano Fernández (Sec. Grem. ATE Capital), Pablo Martorelli (Pte Instit. Arg. FFCC), María Laura Bretal (sobreviviente. La Plata), Eva Zurrían (Hija. DDHH Mansión Seré y Z.Oeste), Javier Martín Nemesio Juarez (Intersindical DDHH), Luis Alen (Dir.Justicia y DDHH UNLa), Silvia Valdéz (Foro Dem y Lib. PP LP Ber.y Ens.), Marta Inés Salinas( APDH), María Virginia Franganillo, Ana María Careaga, Ana Celentano, Santiago Emilio Montilla (Hijos P. Indio), Marcela López de Reyna, Claudia Koffman, Mirta Launay, Patricia Isaza (Sobreviviente), Analia Kalinec (Historias Desobedientes, Natalia López (REPOL), Flora Castro, Belem Ríos (Mujeres en Acción), Noelia Lescano (Liderar Mujer), Andrea Fortino (Colectivo Feminista Las Fuegas), Ing. Juan Antonio Larrea (Sec.gral PC San Luis), Cecilia Reta, Claudia Barrientos, Adriana Graciela Colombo, Arnaldo Molinari, María Salome Lorente Moreno, Clara Isazmendi (FICIP), Clelia Isazmendi  (Obs.Padre Arrupe),  Guillermo Robledo (PIA ), Cayetano De Lella, Belkis Graciela Fuentes, Edgardo Norberto Rodríguez, Baldomero Alvarez de Olivera, Gisella Juarez (Nomeolvides), Herbert Distch, Martín Hayet (Los Caniches de Perón), Julio Fernández Baraibar, Daniela Bambill, (Inst. Independencia), Esteban Servat (EcoLeaks), Claudia Tomadoni (Arg. p. Victoria – Alemania), Psi. Silvio Sember (Barcelona), Marcela Camerano (DDHH Suiza), Rachel Holway (Alerta Vida),  Dario Lagos (DDHH PCR-PTP), Diana Kordon (EATIP), Gabriela Casanova (FAP), Isauro Martinez, Norberto Lorenzo (ex Juez), Luis Amilivia, Dr. Juan Carlos Biani (Fte Met.TyPPUBA), Dr. Edgardo Knopoff (Fac.Medicina UBA), Richard Bessone, Donato Spaccavento, Dra. Alicia Barrera, Luis D Elia, (FTV), Jorge Pardés (Humanismo), Perla Cardozo (Dir. CTD Anibal Verón Nacional), María Cristina Bidegain, Fernando Esteche (UNLP), Eduardo Di Cola, Juan Cruz Cabral (Sec. Peronismo Militante), Florencio Tancoff, Juan Francisco Natalizio (Obs. Malvinas UNLa), Fernando Rodriguez, (26 de Julio), Lito Borello (DDHH Utep. Fundacion Los Pibes), Ruben Rosmarino (Aukache), Danielo Javier Loncon (UP BsAs), Carlos Valle (Pte CG Jubilados Retirados y Pensionados), Justo Pereyra, Edgardo Binstock, Luis “Toto” Balestri, Julio Cesar Ciccone,  Alejandro Fragale, Rubén Romero (AG. Peronista de Base), Atilio Velazquez (Chaco), Blanca Osuna (Entre Ríos), Marcelo Tellez (Misiones), Amelia Baez (DDHH Misiones),  Gustavo Díaz Fernández (Tucumán), Norma Martinez (Tierra del Fuego), María Inés Salinas (Mesa DDHH Córdoba), Julia Perie (ParlaSur Misiones), Patricia Semper (Corrientes), Ana María Gómez (Dibujando el Camino. La Plata), Miguel Prince (Luján), Liliana Corzo, (Chubut), Vicenti Guzzi (Tucumán), Berta Noemí  Miranda (Tucumán), Raúl Noro (Jujuy), Jorge Alberto Crespo (Cura OPPSalta),  Raúl Enrique Sopérez (Corrientes), Rulo Baez (Canal 4 Trinchera S.José, Misiones), María Antonella Scappini (Fte. Patria Misiones), Fernando Lafere (Coor. DDHH Misiones), Patricia Soto (Chaco) María de Lujan Piñeyro  (APDH Mendoza), Roberto Armando Melinger (B.Blanca), Noni Pérez (Chaco),  Virginia I. Díaz (Jujuy), Juan Domingo Demonte (Santa Fé),Carlo Alberto Ripoll (Misiones), Hugo Gonzalez (La Rioja), María Josefina Adrover (Salta),  Mirta Alejandra Ferreyra (Hija. Heroes de Trelew (Tucumán), Leandro Nievas (B.Blanca), Cristina Bonfiglio (MdelP), Anahi  Marocchi (Familiares MdP), Sara Díaz (Coop. Ecomedios B.Blanca),  Elina Rodríguez (Jujuy), Fernando Mamani (S.FNLyS-Salta), Elvio Alberto Ferreyra (Hijo. Yunke Tucumán), Verónica Zapata (Bolivia), Luis Alberto Fernandez (Neuquen), Juan Domingo Arrascaeta (San Luis), Miguel Alejandro Ignomirielo ( Lucila del Mar), Aleandra Pascale (Necochea), Eduardo Minervino (Gral. Madariaga), Marta Ronoletto (Fund. MeI-Tucumán), Claudio Fernández (V. Gessell), Alfredo Barros (Necochea), Diana Calvo (Tandil), Martha Ibarra (MxM), Andrea Herrera (Moreno x Memoria), Eduardo Andrés Vignollo, Max Delupi, Emanuel Rodríguez, Marcela Prat, Gabriela Martínez Campos, Conrado Geiger, Enrique Masllorens, Hugo Fernandez Panconi, Ariel Prat, Daniel Devita, Andrés Martín García, Gabriel “Gabito” Torres, Ariel Carlino, Mario Oscar Cabrera, Oscar Laiguera, Andrés Chazarreta, Sergio Lobo, Hernán Gabriel Greco, Stella Maris Diaz, Eduardo Fabbro,  Juan Carlos Manoukian (CICCUS), Jorge Gurbanov (Peña Lillo), Carlos Benítez (Punto de Encuentro-Zoom-Acapi), Ariel Vercelli (CONICET), Victor Schajovitsch (AATECO), Osvaldo Francés (Pte. ARBIA),  Anibal Ferrante (ARMICOBO),Néstor Busso (FARCO), Osvaldo Casella (FICIP), Néstor Piccone, Daniel Roldan (Unisur), Milcíades Peña (UrbanaTV), Gastón Garriga (Grupo Nomeolvides), Nemesio Juarez (Cine Liberación), David Blaustein (Dir. Cine), Santiago Acuña (Dir. cine), Julio Raffo, Pablo Oscar Moyano (Docum), Gustavo Gordillo (Docum), Emilio Cartoy (Docum), Martin Ferrari Freire (Docum), German José Calvi, Leonardo Greco, Juan José” Pájaro” Salinas, Ricardo Morini, Lorena García, Rolando Baro, Dante Augusto Palma, Alejandro Apo, Telma Luzzani, Guillermo Stronati, Jorge Benedetti, Claudio Orellano, Gloria Velasquez, Alí Mustafa, Claudia San Martín (Télam) Fabián Mantaras, Jorge Luis Bernetti, Pablo Arripe, Lila Pastoriza, Nora Lafón, Juan Alonso,  Hugo Doliani, Alejandro Gimeno (ANCLA), Gary Castro, Luis Zicarelli, Gabriel Lombardía, Celia Ester Pagan, Fernando Cerolini, Gustavo Cano, Oscar R. Gómez, Gastón Rigani, María Laura Da Silva, Rocío López, Gustavo Cirelli, Ariel Magirena, Marcelo Cena, Oscar “El Chino” Martínez Zemborain, Cristian Jensen, Pedro Lanteri, Carlos Aznares,  Horacio del Prado, Antonio Crudo, Jorge Mancinelli, José Cornejo (APU), Eduardo Barcelona, Juan Carlos Downes, Miriam Mariotto, Esteban Jacyna (Telam), Alejandra Aghina, Larry Torrillate, Mariano Beristain, Lucio Aberastain Ponte, Solange Terceros, Carlos García, Gisela Lamboley, Dante López Foresi, Fernando Brenner, Enrique Box, Clara Abelenda, Gerardo Korzin, Lucía Aráoz de Cea, Marcelo Foresti, Mario Giorgi, Eduardo Balza, Carlos Antúnez, Noemi  Ciollaro, Luis Zarranz, Fernanda Guillot, Daniel Nareso, Renato Miari, Pablo Rodrigo García (TV. Río Gallegos), Mónica Edith Etcheverry (ANCLA), Pablo Redal (C5N), Carolina Silvestre (teleSUR), Nydia Lirola, (Palabra Subterránea), Osvaldo Jauretche, Laura Aprozov, Carlos Caramello, Néstor Miguel Gorojovsky,  Jorge Zubiría, Liliana Monteverde, Graciela Moreno, Sergio Isaza, Gabriel Somoza, Hugo Gulman, Felipe Yapur, María Fernanda Teves, Juan Buglione, Patricia Fortino (Megafón), Vito AScolese, Horacio Ríos, Teresa Inés Rodríguez, Mónica Rolandelli, Vanesa Abalos, Damian “Bachi”Maneglia, Alberto Lettieri, (H), Carlos Alberto Sortino, Santos  R. Vera (UBA), Andres R. Civitillo, Silvia Alejandra Rey, Raquel Graciela Leiva, Victor Fermín Gimenez, Ruben Delfini, Silvia Patricia Diaz, Santiago Tomás Hernández, Victoria Lombán, Jorge Luis Nuñez,  Mario Casalla, Ernesto Jaureche, Ana T. Lorenzo, Oscar Castellucci, José Luis Di Lorenzo, Walter Formento, Francisco Pancho” Pestanha, Mario Oporto, Victor Lupo, Glenn Postolsky, María Graciela Zavala, Lido Iacomini, Daniel Brion (IME), Marcela Castro de Vacca,  Antonio Rougier, Teresa Eggers Brass (historiadora), Maite Oliva, Mariana Baranchuk,  Alejandro Tarruella, Florencia Kusch, Fernando Buen Abad Dominguez, Graciela Dragoski, Mónica Hasenberg, Pablo Adrián Vazquez, Graciela Noemi Gómez, Marcelo Ades, Fernanda Beltrán Quiroga, Juan Farías, Ismael Hamdouch, Rodolfo Esteban Larraburu, Ulises Gelos, Norberto Maier, Laura Alejandra Blanco, Juan Saravi, Silvia Agnolín, Luis Torres, Gerardo Melo, Victor Mastrángelo, Roberto Marafioti, Alejandro Manuel Cazalla, Gonzalo M. Alvarez Goyechea, Ruth Aguiar, Patricia Inés Ferenesa de Cuesta, Alicia Martín, Alberto Merolla, Julio A. López, Néstor A. Ortíz Machín, Emma Alcira Le Bozec, Enrique Arenes,  Cristian Jensen, Verónica Hebe Viggiano, Ketty Springolo, Guillermo Ferrari, Armando Valbuena, Luis Alberto Farina, Graciela Paccot, Silvia Arenales, Silvia Alejandra Rey, Elsa Herrera, Mario del Carril, Carlos González, Luis Vazquez, Lucas Fernández, Carlos Antonio Fernandez, Jorge Hurst, Lucrecia Monteagudo, Héctor Seoane, María Leonor Vilela, Graciela Pechersky, Sergio Vandersluis, Sara Liberman, Claudia Massone, Ana María García, Coni Vera, Bernardo Lischinsky, Carlos Alberto Wilkinson, Daniel Corbo, Alejandro Amdan, Osvaldo Daniel Maques, Liliana Colman, Rosa Elena Corsichi, Fabricio Casarosa, Lilian Britos, Ezequiel Rosingana, Alicia Nuñez, Dimitri Siminovich, Carlos Abons, Yamila Iphais Fuxman, Dr. Víctor Eduardo Hortel, Miguel Ángel Rico, Albert Alder, Graciela Dubini, Sergio Aguilera, Mary Acuña, Ana María Garraza, Leonardo Vazquez, Gabriela Arsa, Viviana Sonia Losada, Héctor Velez, Gustavo Cardesa, Berta Horen, Alicia Angela Ferrer, Irene Crespo, Nahuel Mosquera, Aritz Recalde, Raquel Chediac, Mirta G. Velazquez, Ana Schaposnik, Mercedes Sola, Katie Higgins, Rodolfo Ruben Ruiz, Diego Rodriguez, Marina Lopez, Andres Darío Rosa, Valeria Suarez, Félix D’ Andrea, Orlando Olmos, Ing. Leonardo Vespignani, Andres  Bamio Couso, Liliana Etlis, Daniel Bozzani, Lorena de los Santos, Georgina Hernandez, Luis Angel Carnerero, Marcela Quinteros, Juan Sebastián Norte, Lidia Beatri Volpi, Juan Manuel Cascardo, Laura Parals, (MTEx Pz Banfield), Julio Sosa, Bárbara Biaiñ, Dalia Elisa Cantelo, Daniel Cian, Silvia Maturana, Pablo Navarro Espejo, Claudia Barrientos, Carlos Sanchez, Edgardo Torchio, Berta Falicoff, Magui Gaguey, María Pedemonte, Diego Rubaja, Ricardo Ernesto Sas, Marcelo Bukavec, Comisiónde DDHH San Oscar Romero, Julián Morinigo,  Susana Traversi, Silvia Pereyra, Stella Vitto, Carlos Alberto Fram, Yamila Villalba, María Rosa Gomez, Andres Bohoslavsky, Valentina Arguello, Larry Levy, Eduardo Di Bitetti, Jorge Rachid, Leonardo M. Dobarro, César Rebattini, , Ilvia Sigona, Ricardo Capdevila, Viviana Ponieman, Adriana Robles, Claudia Schavartz, Jorge Garmendia, Dante Ressia, Ana Gómez, Luis Paredes, Gloria Beretervide, Marcos Casoli, Antonieta Lannutti, Marcelo Noriega, Hugo Ernesto Romero, Gustavo Cuenya, Alejandrina Morelli, Tomás Pérez Bodria, Víctor Carlos Gasaro, Noelia Pastoriza, Néstor Pan, María Soledad Farrell, Carlos Alberto Franca, Horacio Mariano Capiz Kmeczik, Adolfo Alejandro Carbajal, Marcelo Alejandro Rozuadonsquey, Fabiana Laura Martinez  (Partido del Trabajo y la Equidad), Marta Graciela Sobredo, Rodolfo Ruben Ruiz, Ana María Mattas, Natalia Maturano, Juan Carlos Gómez, Silvia Barales, Dra. Ethel Panero, Patricia de Sevilla, Susana Lopez  Gonzalez, Manuel Del Fabro, Pablo Napoli, Sergio Oviedo, Ana Lía Amalía Torre, Marta Vassallo, Carlos Gaítan, Alberto Cayetano Martinez, Susana Beatriz Notte, Rubén Rodriguez, Patricia Bardach, Maria del Rosario Novillo, Rodolfo F.S. Novillo Rabellini (Nace Un Derecho), Cecilia Morón Ramiréz, Alfredo Tedesco, Beto Ledesma, Nene Campos, Ana María Simonassi, Arnaldo Benzal, María Amelia Bussio, Ramón Adolfo Medina, Mario Diéguez, Lucia Bedini, Saverio Tedesco Balut, Lucia Bedini, María Victoria Rillo, Mabel Chamorro, Mari Illanes, , Horacio Labraña, Claudio Heredia, Carlos Alberto Chaves,  Graciela Germano, María Emilia Bertucci, Jose Luis Campos, Julio Lucatini, Graciela Farabolini, Lic. Daniel Pedro, Horacio Cepeda, Jorge Iosovich, Stella Alabarcez , Victor Rodolfo Pérez Gianni, (MOVIDEME JWC), Pablo Bussetti, Oscar Alberto Leguizamón, (DDHH), Claudio Tomás Fernández, María Sucarrat, Aldana Ríos, Sandra E. Astorga, Brenda Mujica, 50 Viviana Ramírez, Miguel Angel Portillo, Ricardo Krakobsky, Marcelo Chibotta, Emilia López Celano, Silvina Pérez Cornejo, Alicia Cecilia Martín, , Daniel Pina, Alejandro Ananía, Maria Andrea Medrano, Noelia Pastoriza,), Nancy Noemí Figueroa (Mun.AlteBrown), Marta Graciela Galano,  María del Carmen Fernández Masó, María Rosa Arguello, Norma Paez, Jessica Haydee Safa, Florencia del Valle, Liliana Jofre, Mónica Martínez, Atilio Giavedoni, Ricardo Fabian Perea, Luis Moreno, David Román Vergara, Oscar “Pocho” Pianta, Juan Rozz, Luciano Ortiz Almonacid (Comic), Daniel Moreno (Teatro) , Daniel Mancuso, Luis Marcelo Speranza, Ana Falcón, “Chacho” Echenique, Julio López, María Cristina Barrionuevo, Graciela Lescano (Hna), Leonardo Andrada, Alberto Pérez, Guillermo Stefanolo, Andrea Flores, Alfonsina Maldini, Raúl Osvaldo Lata, Alejandro Ruconi, Mauro Chiurazzi, Ana Zabala, Carlos Valenzuela, Juan Carlos Agüero, David Roberto Vergara, Emilio Alvarez, Miriam Beatriz Quarchioni, Hernán Huerga Alonso, Eva Soares, María Virginia Abbasante, María Illanes, Alberto Schprejer, Aien Nesci, Roberto Daniel Amicone, Horacio Raúl Campos, Gustavo Díaz Fernández, Marcelo di Schino, Julio Héctor Barrera, Elena Arena, Adriana Marino, Rodrigo Koelia, Leonardo Cristian Maggi, Jorge Schiafino, Dr. David Lud, Valeria de Mendoca Pina, Juan Carlos Mineldín, María Laura Junciel, Isabel Carmen Eckerl, Valeria Pujol Buch, Virginia Mileto, Sergio Manuel Paz, Facundo Moreira, Gustavo Sarlo Sabajanes, Gabriel “Cacho”  Gómez, Marga Wirkierman, Claudia Román, Leonardo Castillo, Paulo Ariel Cabral, Jorge Néstor Guinsburg, Marcelo Alarcón, Laura Fuxman, Adriana Pedrolo, Laura Alejandra Balanco, Elena Piñeiro, Daniel Gurzi, María Inés Gollán, Adriana do Amaral, (MTEx P de Banfield), Emilia Piaggio, Mario Ernesto Colonna, Juan Adrián Suarez, Daniel Sastre, Julio Reta, Elbio Illesca, Paula Herrera, Lidia Atemian, Oscar Adolfo Ruiz, Bruno Capra, Enrique Magalhaes, Liliana Di Napol, Daniel Pedro, Gabriela Malfitano, Cristina Sottile, Bárbara Goytia, Mario Carper, Hugo Manuel Rodriguez, (DDHH»Pedro Peczak» UNaM), Oscar Geffner, Fernando Barrios, Estela María Assaf, Fernando Maurente, Francisco Ramos, José Luis Marchetto, Gustavo Coppola, Jorge Edgardo Gallardo, Ilda Lucchini, Judith Said, Amanda Rodriguez, Mariano Tedeschi, Mirella Galarce,  Debora Lucia Bussolini, Marta Torres, (DdMSeré z.oeste), Horacio Ríos, Ramón Sanabria, Raúl De La LLosa, Leonardo Ariel Martínez Verdier, Gustavo Díaz Fernández, María Virginia Castellón, (Zondetropo Coop.), Guillermo Varela, Antonio Héctor Lubin, María Isabel Molla Madueño, Malena Fainland, Oscar Galante, María Cristina Mosquera, Roberto Tessi, Alberto Lopez Girondo, Rodolfo Fernández, Marta Eva Fabián, Karina Ojeda, Alberto Ferrari, Silvia Valerga,  Marcela Colcerniani, Jorge H. Martirena,  Patricia Chiolo, Eduardo Gallo, Gabriela Barea, María de Las Mercedes Fernandez, Miguel Descalzo, , Mónica Etcheverry, Graciela Mussi Tiscornia, Alejandro Guillermo Romero, Florencia Del Valle,  Silvia Haidee Cornejo,  Amanda Mercedes Rodriguez, Guido Peralta,  Ricardo Alejandro Blanco, Mónica Viviana Carné,  Ángel Ibáñez de (MN SURGE), Héctor Lino Castro, Ángela Esther López, (ApPuna), Ernesto Fontana, Carlos E. Solari, Alejandro Ulloa, Carlos Alejandro Garcia, Eduardo Omar Gallo, Néstor Horacio Carol, Jose Alberto Cmet, Gustavo Daniel Moran, Fernando Yrigaray, Emiliano Alvarez, Daniel Lagos, Alejandro León Villa Auliel, Jorge Gusman, Claudio Javier Castelli, Carlos Méndez, Guillermo Villanueva, Juan Francisco Numa Soto, Pedro Scher, Patricia Quijano, Hugo Fabio Méndez, Daniel Cintioni, Daniel Infante, Oscar Roberto Panero… siguen las firmas.

Esta lista no está cerrada, nos siguen llegando nuevas adhesiones y nos pueden acercar las suyas o de su grupo, con alguien siempre en su representación.

Los envíos a este mail : martingarcia.dossier@gmail.com

Muchas gracias por apoyar a Bárbara.

MG/